
Saint Clair · Vini bianchi
Saint Clair Sauvignon Blanc Pioneer Block 6 2022
Annata 20221 enoteca
Prezzo più basso
29,00 €
da Xtrawine
Aggiornato il 2026-09-30
Minimo storico 29,00 € · oggi sotto la media
Confronta 1 offerta
Xtrawine
Disponibile
29,00 €
Vai all'enoteca
Storico prezzi
Scheda
- Produttore
- Saint Clair
- Annata
- 2022
- Formato
- —
- Categoria
- Vini bianchi
- EAN
- 9418076000847
- Offerte monitorate
- 1
Bianco green fermo. Aromi intensi e concentrati di frutto della passione, pompelmo, guava, tiglio e timo, con note erbacee verdi e accenni di ribes nero
Vini simili
Risparmi 8,40 €Bastianich
Bastianich Vespa Bianco 2022
da
22,70 €

Lunae Bosoni
Lunae Bosoni Colli di Luni Vermentino Etichetta Grigia Lvnae 2025
da
12,90 €
Risparmi 21,00 €Jermann
'W...Dreams' Jermann 2022
da
47,00 €

Ronchi Di Cialla · 750ml
Ciallabianco - Ronchi Di Cialla
da
25,27 €
Altre etichette di Saint Clair
- Saint Clair Marlborough Chardonnay GI 2024 0,75 ℓ — da 25,90 €
- Saint Clair Sauvignon Pioneer Block 3 2025 — da 32,00 €
- Sauvignon Blanc “Pioneer Block 3 43 Degrees" 2025 - Saint Clair — da 31,00 €
- Sauvignon Blanc "Marlborough Premium" 2025 - Saint Clair (tappo a vite) — da 31,00 €
- Sauvignon 'Origin' Saint Clair 2024 — da 23,50 €
- Sauvignon Riserva 'Wairau' Saint Clair 2023 — da 48,70 €
- Saint Clair Vicar's Choice Sauvignon Blanc Bubbles 2025 — da 22,00 €
- Saint Clair Marlborough Sauvignon Blanc GI 2025 0,75 ℓ — da 24,80 €
I più confrontati in Vini bianchi
- Bastianich Vespa Bianco 2022 — da 22,70 € (8 enoteche)
- Lunae Bosoni Colli di Luni Vermentino Etichetta Grigia Lvnae 2025 — da 12,90 € (6 enoteche)
- 'W...Dreams' Jermann 2022 — da 47,00 € (5 enoteche)
- Ciallabianco - Ronchi Di Cialla — da 25,27 € (5 enoteche)
- Chardonnay Cuvée Bois Les Crêtes 2023 — da 47,00 € (4 enoteche)
- Tenuta Regaleali Chardonnay Vigna San Francesco 2023 — da 46,00 € (4 enoteche)
- Trebbiano D'Abruzzo Riserva Marina Cvetic Masciarelli 2023 — da 39,90 € (4 enoteche)
- Vorberg Pinot Bianco Riserva 2019 Alto Adige DOC Cantina Terlano — da 32,20 € (4 enoteche)
- Chardonnay Chiarandà Donnafugata 2022 — da 29,30 € (4 enoteche)
- Chardonnay Sanct Valentin St. Michael Eppan 2024 — da 28,50 € (4 enoteche)
Vedi tutte le etichette Vini bianchi o del produttore Saint Clair.
Miglior prezzo su Xtrawine
29,00 €